Владельцы Omoda C5 хвалят автомобиль за низкий уровень расхода. Но не обошлось и без недостатков

На прошлой неделе в России появился первый кроссовер Omoda C5 от китайской компании Chery, а в Китае продажи начались ещё в июле, поэтому отзывов о модели хватает. «Китайские автомобили» собрали отзывы о версии Omoda C5 с 1,5-литровым мотором и вариатором — как раз только такая версия доступна в РФ, поэтому информация будет полезна российским покупателям автомобиля.

Стоит отметить, что это модифицированная версия мотора, который устанавливается на Chery Tiggo 7 Pro, Tiggo 4 Pro и Exeed LX. Владельцы подтверждают, что динамики мотора хватает с запасом при езде в городских условиях, однако после 120 км/ч автомобиль разгоняется уже не так уверенно, что может создать проблемы при обгонах на трассе с плотным трафиком.

К явным преимуществам двигателя относят низкий расход топлива, который у реальных пользователей в среднем составляет от 7 до 8 л на 100 км в смешанном цикле, при этом заявленный официальный расход составляет 7,1 л на 100 км. Получается, что Omoda C5 смог уложиться в заявленный производителем расход, что удаётся далеко не всем автомобилям на рынке.

Владельцы Omoda C5 хвалят автомобиль за низкий уровень расхода. Но не обошлось и без недостатков

Некоторые пользователи утверждают, что на трассе расход может снижаться и до 5 л на 100 км, при этом производитель допускает заправку Omoda C5 бензином АИ-92.

Кстати, низкий расход топлива позволил Omoda C5 попасть в свежий рейтинг самых экономичных китайских кроссоверов в России, который мы публиковали на днях.

Также владельцы хвалят дизайн, богатое функциональное оснащение, эффективный климат-контроль и плавность работы вариатора. К недостаткам относят короткие сиденья спереди и сзади (особенно для людей ростом более 175 см), небольшой багажник, слабую аудиосистему и баги в работе мультимедийной системы.

28 ноября 2022 в 09:21

Автор:

| Источник: Китайские автомобили

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс