«Игнорируйте Twitter. Игнорируйте. Игнорируйте», — Илон Маск проинструктировал сотрудников Tesla на предмет «драмы» вокруг Twitter

В идеале в Twitter будут присутствовать около 80% американцев

На недавнем общекорпоративном собрании сотрудники компании Tesla спросили Илона Маска, что делать с «драмой» вокруг Twitter, связанной с попыткой Маска приобрести платформу. 

«Игнорируйте Twitter. Игнорируйте. Игнорируйте», — Илон Маск проинструктировал сотрудников Tesla на предмет «драмы» вокруг Twitter

Попытка Илона Маска купить Twitter, на первый взгляд, не имеет ничего общего с Tesla, но в некотором роде она повлияла на компанию.

Во-первых, Маск продал акции Tesla на миллиарды долларов для финансирования приобретения, что негативно повлияло на акции. В свою очередь, это влияет на моральный дух сотрудников Tesla, поскольку влияет на опционы на акции, которые могут составлять значительную часть их вознаграждения. Во-вторых, вокруг приобретения было много споров, которые затрагивают сотрудников Tesla на политическом уровне.

В итоге на собрании один из сотрудников спросил Маска: «Как драма в Twitter влияет на людей в Tesla и что… вы можете сделать, чтобы оградить их от этого». Генеральный директор Tesla задумался на секунду и ответил:

Ну вы знаете. Игнорируйте Twitter. Игнорируйте. Игнорируйте.

Затем Маск снова сравнил Twitter с «цифровой городской площадью» и упомянул, что в идеале на ней будут присутствовать около 80% американцев. 

10 июня 2022 в 04:38

Автор:

| Источник: Electrek

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс