«Тинькофф» разъяснил, что делать в связи с введением платы за обслуживание счетов в валюте

В банке советуют переходить на рубли, юани или иены и инвестировать в ценные бумаги

Пресс-служба «Тинькофф банка» выступила с разъяснениями и советами по ситуации с грядущим введением платы за обслуживание счетов в иностранной валюте.

«Тинькофф» разъяснил, что делать в связи с введением платы за обслуживание счетов в валюте

Напомним, с 23 июня в банке вводится плата за обслуживание счетов в долларах, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках. Стоимость обслуживания составит 1% в месяц (или, соответственно, 12% годовых) при балансе свыше 1000 у.е. в валюте счёта

Как отмечают в пресс-службе, большинство поступающих вопросов связана с тем, как в текущей ситуации поступить с валютой на счетах. «Тинькофф» советует четыре варианта:

  1. Конвертировать в рубли или юани через приложение «Тинькофф» — переведите деньги с валютного счёта на счёт в рублях или юанях в разделе: «Платежи» => «Между счетами». 
  2. Купить китайские юани или японские иены на бирже. В приложении «Тинькофф Инвестиции» юани и иены можно приобрести по биржевому курсу: «Что купить» => «Валюта» => «Юань»/«Иена». 
  3. Инвестировать в ценные бумаги. Можно перевести валюту на брокерский счёт через приложение «Тинькофф Инвестиции» и вложить деньги в ценные бумаги или драгметаллы.
  4. Перевести на счёт в другом банке через SWIFT. Это можно сделать в приложении: «Платежи» => «SWIFT-переводы». До 30 июня 2022 года «Тинькофф» не будет взимать комиссию за SWIFT-переводы. 

Отметим, что вскоре после объявления о плате за обслуживание счетов в валюте, пользователи начали жаловаться на проблемы со снятием долларов и евро у «Тинькофф банка».

10 июня 2022 в 03:51

Автор:

| Источник: Тинькофф

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс