Илон Маск уверен в том, что купит весь Twitter. На случай отказа совета директоров у него есть план Б

Глава Twitter заявил, что решение будет отвечать интересам акционеров

Генеральный директор Twitter Параг Агравал провел встречу с сотрудниками в отношении недавних событий и предложения Илона Маска о покупке гиганта социальных сетей. Он заявил, что решение пока не принято.

Параг Агравал также не сообщил, когда у совета директоров будет ответ на предложение Маска, и не сообщил сотрудникам подробностей о ситуации. Он заявил, что совет директоров будет следовать строгому процессу, и что решение будет отвечать интересам акционеров Twitter.

С другой стороны, перед этой встречей Илон Маск заявил на своей страничке в Twitter, что решение, скорее всего, будет принято голосованием. При этом маловероятно, что правление решит отказаться от предложенной сделки. Он добавил, что если совет директоров ответит отказом, то это будет противоречить финансовым интересам акционеров: «Именно они владеют компанией, а не совет директоров». Кроме того, Илон Маск заявил, что у него есть план Б, если Twitter решит отклонить его предложение.

Илон Маск уверен в том, что купит весь Twitter. На случай отказа совета директоров у него есть план Б

Состояние Илона Маска оценивается в 250 миллиардов долларов, по последним данным Bloomberg. При этом он предложил заплатить деньгами более 40 миллиардов долларов за Twitter, чтобы раскрыть потенциал этой социальной сети.

Один из крупнейших акционеров Twitter из Саудовской Аравии принц Аль-Валид ибн Талал Аль Сауд заявил сегодня, что он отклоняет предложение Илона Маска по покупке всей социальной сети.

 

16 апреля 2022 в 09:15

Автор:

| Источник: Phone Arena

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс