На Android появится функция, которая есть в iPhone: Android 13 позволит пользователям регулировать яркость фонарика

Однако не все устройства с Android смогут использовать эту функцию

Ранее стало известно, что операционная система Android 13 носит кодовое название Tiramisu и будет включать в себя новые темы, встроенное сканирование QR-кода и более простые функции обмена. Теперь источник сообщил, что Android 13 также будет включать функцию, которая уже давно присутствует в Apple iPhone.

Ожидается, что Google может добавить функцию управления вспышкой камеры, которая позволит вам регулировать её яркость при использовании в качестве фонарика. Эта функция уже присутствует на устройствах, которые работают под управлением iOS, а Samsung предлагает её в своей оболочке One UI.

На Android появится функция, которая есть в iPhone: Android 13 позволит пользователям регулировать яркость фонарика

Однако не все устройства с Android смогут использовать эту функцию после выхода обновления до Android 13. Это связано с тем, что для управления яркостью вспышки требуется аппаратный интерфейс, который есть не у всех телефонов. Вполне возможно, что только будущие Android-смартфоны получат эту функцию.

Источник пишет, что регулировка яркости фонарика на уровне операционной системы Android 13, вероятно, дебютирует в будущих телефонах Pixel, которые, как ожидается, будут представлены на I/O Google, а затем в конечном итоге появится и на других Android-устройствах.

2 марта 2022 в 09:21

Автор:

| Источник: gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс