300 км без подзарядки и более 100 км/ч в электроскутере — представлен Simple One

Simple One разгоняется от 0 до 40 км/ч всего за 2,85 секунды

Компания по производству электромобилей Simple Energy выпустила обновлённую версию своего электрического скутера, получившую название Simple One. Он получил дополнительный аккумулятор, а также различные улучшения.

Предыдущая версия скутера предлагала аккумулятор ёмкостью 4,8 кВт•ч, которая была увеличена до 6,4 кВт•ч при помощи дополнительного аккумулятора, что позволяет скутеру проехать более 300 км на одной зарядке. Это делает электрический скутер Simple One лидером на рынке Индии.

300 км без подзарядки и более 100 км/ч в электроскутере — представлен Simple One

Кроме того, скутер получил новый двигатель, который теперь позволяет ему поддерживать КПД 96 процентов даже при работе с максимальной мощностью 8,5 кВт и крутящим моментом 72 Нм. Кроме того, Simple One разгоняется от 0 до 40 км/ч всего за 2,85 секунды, а заявленная максимальная скорость составляет 105 км/ч.

Он получил приборную панель с сенсорным экраном, бортовую навигацию и возможность подключения по Bluetooth и 4G. Доступ к музыке и звонкам осуществляется через смартфон пользователя. Он оснащён светодиодным освещением спереди и сзади, 30-литровым багажным отделением под сиденьем и системой контроля давления в шинах.

300 км без подзарядки и более 100 км/ч в электроскутере — представлен Simple One

Когда мы задумывали Simple One, у нас была цель создать электрический скутер, который мог бы предложить огромный запас хода. Такого запаса хода нет у других скутеров в Индии. Дополнительная батарея может легко поместиться в багажнике скутера, обеспечивая запас хода более 300 км. Это важная веха не только для Simple Energy, но и для индустрии электромобилей. Этот шаг также будет иметь большое значение для популяризации электрических скутеров.

Сухас Раджкумар, основатель и генеральный директор Simple Energy

2 марта 2022 в 09:09

Автор:

| Источник: gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс