Microsoft разрешила играть в игры Xbox с помощью iPhone

Стриминг игр с консоли доступен в бета-версии Xbox для iOS

Компания Microsoft выпустила бета-версию приложения Xbox для iOS, которое позволяет удалённо играть на iPhone в игры с игровой приставки Xbox. 

Microsoft разрешила играть в игры Xbox с помощью iPhone

Вчера тематический ресурс TheVerge сообщил, что такая возможность вскоре появится. И вот, этот произошло. Об официальном запуске бета-версии приложения Xbox для Android и iOS сообщил старший руководитель проекта Xbox Харрисон Хоффман (Harrison Hoffman). 

Чтобы получить доступ к бета-версии приложения Xbox для iOS, требуется присоединиться к программе тестирования TestFlight. Количество бета-тестеров ограничено и сейчас уже набор закрыт, но можно зарегистрироваться и надеяться на освободившиеся места неактивных участников. 

Приложение поддерживает iPhone, iPad и iPod с установленной iOS 8 и более свежими версиями операционной системы. Xbox для iOS позволяет осуществлять стриминг купленных для Xbox игр пользователя, что укладывается в существующую политику Apple. Также можно удалённо устанавливать игры на приставку, участвовать в чатах, делиться игровыми роликами и скриншотами, и многое другое. 

В отличие от сервиса xCloud, где игры стримятся из облака, приложение позволяет играть в игры, которые пользователь загрузил на свою приставку. Чтобы пользоваться стримингом через приложение Xbox не требуется подписка Xbox Game Pass.

26 сентября 2020 в 14:47

Автор:

| Источник: MSPowerUser, Harrison Hoffman

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс