Появились обновленные и дополненные характеристики беззеркальных камер Nikon Z 6s и Z 7s

Возможно, эти камеры будут называться Nikon Z 6II и Z 7II

Источник опубликовал обновленные и дополненные характеристики беззеркальных камер Nikon Z 6s и Z 7s, предварительные сведения о которых появились в начале недели. По его словам, камеры, которые станут развитием моделей Nikon Z 6 и Z 7, возможно, будут называться Nikon Z 6II и Z 7II.

Появились обновленные и дополненные характеристики беззеркальных камер Nikon Z 6s и Z 7s

Унаследовав у своих предшественниц датчик изображения, новые камеры также будут похожи на них по форме и размерам. Сохранен будет и электронный видоискатель (ранее утверждалось, что его разрешение будет увеличено с 3,69 млн точек до 5,76 млн точек).

В то же время, будет улучшена система автоматической фокусировки с функциями обнаружения лиц, глаз и животных в кадре. Двойной процессор EXPEED позволит повысить кадровую частоту при съемке видео (в частности, видео 4К можно будет снимать с частотой 60 к/с), и в целом функциональность, связанная с видео, будет расширена. Камеры получат больше буферной памяти, улучшенный пользовательский интерфейс и новый аккумулятор Nikon EN-EL15c. Слотов для карт памяти будет два: CFexpress и SD (с поддержкой XQD/CFX Type B и UHS-II). Предусмотрено питание от USB.

Как утверждается, камера Nikon Z 6s станет последней камерой Nikon с датчиком разрешением 24 Мп.

Уже после выпуска камер, ожидаемого в октябре, выйдет улучшающее их функциональность обновление прошивки.

Напомним, по предварительным данным, новые камеры будут дороже нынешних моделей Z 6 и Z 7,  которые сейчас можно купить примерно за 1800 и 2500 долларов соответственно.

26 сентября 2020 в 14:47

Автор:

| Источник: Photo Rumors

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс