Удалённая игра на Xbox станет доступна с iPhone

Стриминг игр с консоли на Android уже доступен для всех пользователей

Компания Microsoft вскоре сделает возможным удалённо играть на приставках Xbox с помощью iPhone. На днях стриминг игр стал доступен всем пользователям Android

Удалённая игра на Xbox станет доступна с iPhone

О грядущем новшестве рассказал тематический ресурс TheVerge. По данным источника, Microsoft в ближайшее время выпустит соответствующее обновление приложение Xbox для iOS.

Главным новшеством станет возможность стримить игры на смартфон Apple с консоли Xbox One, а в будущем — и с Xbox Series X или Xbox Series S. 

Удалённая игра на Xbox станет доступна с iPhone

Получить доступ к приставке можно будет как по Wi-Fi, так и через сотовые сети LTE или 5G. Приложение позволит «взять под контроль» домашнюю приставку, в том числе и удалённо включить её. Также пользователи iPhone смогут быстро загружать или делиться игровыми клипами и скриншотами, сделанными на приставке, а также управлять пространством на накопителе Xbox и удалять игры. 

Удалённая игра на Xbox станет доступна с iPhone

В отличие от сервиса xCloud, где игры стримятся из облака, приложение позволяет играть в игры, которые пользователь загрузил на свою приставку. Чтобы пользоваться стримингом через приложение Xbox не требуется подписка Xbox Game Pass.

25 сентября 2020 в 21:24

Автор:

| Источник: TheVerge

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс