Из-за финансовых проблем Apple придётся уменьшить темпы расширения штата сотрудников

Но это коснётся не всех подразделений

Компания Apple сейчас находится не в лучшем положении. Ситуация такова, что главе компании даже пришлось официально обратиться к инвесторам с заявлением о том, что финансовые результаты квартала будут значительно хуже, чем Apple прогнозировала.

Мы уже не раз писали о последствиях, включая снижение цен на iPhone, а теперь стало известно, что ситуация затронет и планы Apple по расширению штата сотрудников.

Из-за финансовых проблем Apple придётся уменьшить темпы расширения штата сотрудников

Полностью процесс найма новых работников остановлен не будет, но компании пришлось его серьёзно пересмотреть. Говорится о том, что некоторые отделы сократят количество свободных рабочих мест, но пока этот вопрос находится в процессе рассмотрения. Тим Кук отметил, что ключевые направления, включая искусственный интеллект, проблема вообще не коснётся.

Также снижение скорости расширения штата не повлияет на планы Apple по открытию новых офисов и расширение в Лос-Анджелесе.

Что касается акций Apple, после недавнего очередного падения они стабилизировались и даже немного выросли в цене. Однако сейчас купертинский гигант всё равно занимает лишь четвёртое место по капитализации, уступая Amazon, Microsoft и Aplhabet. То есть Apple последняя в четвёрке лидеров.

17 января 2019 в 11:17

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс