Garmin выпускает радиостанцию GTR 200B с интеркомом по Bluetooth для экспериментальных и самодельных самолетов

Продажи GTR 200B уже начались по рекомендованной цене 1395 долларов

TeamX — специальная команда Garmin, занимающаяся разработкой оборудования для экспериментальных самолетов и самолетов, построенных любителями, представила первое в отрасли решение «все в одном», объединяющее радиостанцию и средство внутренней связи по Bluetooth. Новинка называется GTR 200B.

Garmin выпускает радиостанцию GTR 200B с интеркомом по Bluetooth для экспериментальных и самодельных самолетов

По словам производителя, возможности GTR 200B позволяют снизить нагрузку на пилота. Связь по Bluetooth добавляет больше функциональности в кабину, предоставляя пилотам возможность беспроводного подключения смартфона или планшета к GTR 200B. Пилоты могут звонить по телефону, связываться с руководителем полетов, чтобы получить разрешение на взлет, слушать музыку — все с помощью одного устройства. Интересной особенностью GTR 200B является обработка пространственной информации — в стереофонической гарнитуре можно будет интуитивно понять, где относительно пилота расположен источник звука.

Расширенная интеграция с G3X Touch отличает GTR 200B от других радиостанций, представленных на рынке. Например, GTR 200B может получать частоту передачи напрямую с дисплея полета G3X Touch или с совместимого портативного устройства Garmin. Идентификатор аэропорта и тип частоты также отображаются рядом с частотой, поэтому легче убедиться, что правильная частота находится в активном или резервном положениях.

GTR 200B имеет яркий, хорошо читаемый при солнечном свете дисплей и интуитивно понятный интерфейс со встроенными ярлыками и настраиваемыми программными клавишами. Опционально можно установить переключатели на средства управления полетом для выполнения общих функций, таких как переключение частоты с режима ожидания на активный, не отрывая рук от органов управления.

Следует также упомянуть небольшие размеры и поддержку напряжений питания 14 и 28 В. Мощность радиостанции — 10 Вт.

Продажи GTR 200B уже начались по рекомендованной цене 1395 долларов. 

17 января 2019 в 11:16

Автор:

| Источник: Garmin, Garmin

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс