Вышел новый дистрибутив ASPLinux v.7.3 Server Edition

Компания ASPLinux объявляет о выходе специализированного дистрибутива ASPLinux 7.3 Server Edition. ASPLinux 7.3 Server Edition содержит программные продукты, необходимые для организации доступа в Интернет, создания и поддержки веб-сайтов компании, построения локальной сети предприятия, рабочие станции которой могут управляться любыми операционными системами. В дистрибутив входят приложения для подсчета и контроля интернет-трафика, сбора и обработки статистики посещаемости интернет-сайтов компании и другое программное обеспечение, необходимое для решения повседневных задач системного администратора.

При установке ASPLinux 7.3 Server Edition можно выбрать одну из готовых конфигураций:

  • Маршрутизатор и межсетевой экран.
  • Файловый сервер.
  • Сервер данных для программы "1С:Предприятие", включающий сервер электронного ключа HASP.
  • Сервер рабочей группы, в состав которого входит набор сервисов для организации работы небольшого офиса, а именно системы электронной почты, системы печати, сервера файлов, веб-сервера и других служб (dns, dhcp, samba).

При установке любого из предлагаемых вариантов существует возможность добавления дополнительных пакетов из списка, снабженного описаниями на русском языке.

Одной из важнейших особенностей дистрибутива является возможность централизованной настройки и администрирования программ через web-интерфейс.

ASPLinux 7.3 Server Edition, как и все дистрибутивы ASPLinux, сохраняет совместимость с Red Hat Linux. Это обуславливает стабильную работу жизненно необходимых многим компаниям приложений, таких как Oracle 9i, SAP R/3, Lotus Notes и т.д., под управлением ASPLinux 7.3 Server Edition.

Для оперативного обновления системы в ASPLinux 7.3 Server Edition включена утилита yum, контролирующая автоматическое сохранение связей между установленными и обновляемыми программами, библиотеками и т.п. Помимо 90-дневной технической поддержки, обладатели ASPLinux 7.3 Server Edition имеют возможность бесплатно получать по обычной почте диски с обновленными версиями пакетов, входящих в дистрибутив.

ASPLinux 7.3 Server Edition выходит в виде коробочной версии и содержит дистрибутив, исходные коды, диск с документацией и дополнительный диск с демонстрационными или пробными версиями коммерческих приложений. Печатная документация представлена руководством по установке и руководством системного администратора. Кроме того, внутри коробки - подарок. Это фирменная футболка ASPLinux.

19 марта 2003 в 15:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31