United Keys и Foxconn планируют выпустить клавиатуру с OLED-клавишами

Компания United Keys, специализирующаяся на промышленном дизайне, и производитель компьютерных комплектующих Foxconn вскоре могут выпустить клавиатуру, кнопки которой будут оборудованы небольшими экранами.

Напомним, такая же идея используется в клавиатуре Optimus, которая известна, главным образом, многочисленными переносами даты выпуска и несуразно высокой ценой.

Как утверждается, United Keys имеет патенты и заявки на патенты на технологии, использованные в клавиатуре. Компания предлагает свою разработку для интеграции в продукты других производителей. Кроме того, на днях ей удалось заключить договор о стратегическом партнерстве с Foxconn, по условиям которого последняя займется серийным производством клавиатур для ПК.

На первом этапе, United Keys планирует выпуск клавиатуры с девятью клавишами-экранами (на иллюстрации изображена не она, а концепт с 12 клавишами). Известно, что в качестве технологии экранов выбрана технология органических светодиодов (OLED). К сожалению, более подробной информации о новинке, подготавливаемой к выпуску, пока нет.

Источник: United Keys

24 января 2008 в 13:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс