iKey переходит на новую технологию трекболов, встраиваемых в клавиатуры

Компания iKey, с 1989 года специализирующаяся на разработке, выпуске и продаже клавиатур в защищенном исполнении, предназначенных для применения в промышленной, медицинской и военной технике, объявила о том, что теперь ее клавиатуры будут оснащаться новыми трекболами. Основной особенностью новинок является применение лазерных датчиков. Ранее, в трекболах iKey использовались светодиодные датчики.

К преимуществам новой технологии относится улучшенная скорость и точность перемещений курсора. Отслеживаемая скорость перемещения курсора увеличилась с 35 до 100 см/с, а ускорение — с 0,15 до 8 g;

Новые трекболы потребляют существенно меньше энергии. Ток, потребляемый в активном режиме светодиодным трекболом, составляет 41 мА, а лазерным — 17 мА. Кроме того, в режиме простоя новый трекбол потребляет 3 мА, а в режиме энергосбережения — 40 мкА. У старой модели эти режимы не реализованы.

Конструкция новых трекболов обеспечивает легкое извлечение из корпуса для очистки. Предусмотрена возможность выбора цвета изделия и регулировка легкости прокрутки с помощью прижимного кольца. Помимо этого, появилась возможность модернизации встроенного ПО.

Источник: iKey

13 января 2008 в 14:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс