IDF Spring 2004: первые сообщения из Сан-Франциско и краткая программа Форума

IDF Spring 2004: первые сообщения из Сан-Франциско и краткая программа Форума

Форум Intel для разработчиков – IDF Spring 2004, который состоится 17-19 февраля в Сан-Франциско, без преувеличения можно назвать одним из самых серьезных мероприятий сезона. Уже который год подряд Форумы Intel становятся событиями, в определенной степени задающими тон IT-индустрии на ближайшие месяцы. Не будет исключением и нынешний форум – первый в весенней серии, которые в течение марта-апреля пройдут в Токио, Тайбэе, Пекине и Барселоне.

Спешим обрадовать наших читателей, что Александр Воробьев, представитель компании iXBT.com – уже в Сан-Франциско, приходит в себя после 20-часового перелета и готовится к "нулевому дню", который состоится завтра. Поскольку никаких мероприятий в рамках IDF еще не проводилось, мы решили порадовать наших читателей парой фотографий из путевых заметок Александра.

Вот это – вид на смог, не какой-нибудь, смог Нью-Йорка. :-) IDF Spring 2004: первые сообщения из Сан-Франциско и краткая программа Форума

Это – вид из номера Александра на ночной Сан-Франциско: IDF Spring 2004: первые сообщения из Сан-Франциско и краткая программа Форума

... то же, но ранним утром: IDF Spring 2004: первые сообщения из Сан-Франциско и краткая программа Форума

Теперь – несколько слов о том, что будет происходить в рамках первого весеннего IDF. В первый день, то есть, 17 февраля, главный исполнительный директор Intel Крейг Барретт (Craig Barrett) выступит с ключевым докладом на открытии Форума. Речь Барретта на тему "Конвергенция технологий, расширение возможностей" откроет насыщенную трехдневную программу IDF.

За докладом Крейга Барретта последуют следующие выступления (в хронологическом порядке):

Вторник, 17 февраля

  • Луи Бернс (Louis Burns), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Desktop Platforms Group, сделает сообщение на тему "Достижения в области настольных систем, платформ и реализации концепции цифрового дома"
  • Джон Дэйвис (John Davies), вице-президент подразделения Sales and Marketing Group и директор подразделения Solutions Market Development Group, выступит с докладом "Модернизация решений с помощью технологий"
  • Уилл Своуп (Will Swope), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Software and Solutions Group, тема выступления — "Горизонтальные решения уровня предприятий"

Среда, 18 февраля

  • Майк Фистер (Mike Fister), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Enterprise Platforms Group, и Уильям Сю (William Siu), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Desktop Platforms Group. Тема их доклада – "Эффективное использование информационных технологий с самого начала: баланс инноваций на уровне платформы"
  • Ананд Чандрасехер (Anand Chandrasekher), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Mobile Platforms Group, тема выступления — "От портативных ПК к ноутбукам: мобильность на подъеме"
  • Даг Буш (Doug Busch), вице-президент и главный директор по информации, тема выступления – "Мобилизация приложений уровня предприятий"

Четверг, 19 февраля

  • Шон Мэлоуни (Sean Maloney), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер подразделения Intel Communications Group, тема выступления – "Коммуникации и распространение широкополосных беспроводных сетей"
  • Пат Гелсингер (Pat Gelsinger), старший вице-президент и главный директор по информации, тема выступления – "Исследования и разработки"

Разумеется, кроме докладов в ходе Форума будут рассмотрены различные вопросы, связанные с передовой компьютерной технологией и продукцией для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств. Отличительной особенностью предстоящего Форума IDF в Сан-Франциско станет двухдневная конференция по решениям, которая состоится 17 — 18 февраля и рассчитана на лиц, принимающих решения в области информационных технологий, а также на разработчиков и участников индустрии приложений и программных инструментальных средств.

Помимо конференций по решениям, в рамках IDF проводятся конференции, которые посвящены системам и направлены на поддержание усилий OEM-производителей, поставщиков аппаратных средств, а также разработчиков новых компьютерных архитектур.

Словом, программа будет более чем насыщена, грядущая неделя обещает стать достаточно щедрой на новости, и, не исключено, даже на сенсации. Словом, оставайтесь с нами и следите за нашими новостями!

16 февраля 2004 в 00:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29