Silicon Hive: кремниевый улей Philips

Philips Research сообщает о выделении в отдельную компанию подразделения по разработке настраиваемых вычислительных архитектур. Новая компания будет названа Silicon Hive.

Настраиваемые вычислительные архитектуры предназначены для использования в автомобильной электронике, коммуникационном оборудовании, бытовой электронике и обработке данных. Silicon Hive будет лицензировать блоки IP (интеллектуальной собственности, intellectual property), которые, по идее, должны заменить логические блоки ASIC в системах на чипе (SoC).

Аналогичные разработки по замене логических блоков ASIC на блоки с программируемой логикой ведут Elixent, picoChip Designs, Pact XPP Technologies, Morphics Technology и QuickSilver Technology.

Silicon Hive: кремниевый улей Philips

Физически архитектура Silicon Hive организована в виде иерархической структуры. На самом низком уровне находятся элементы обработки/хранения данных (PSE, processing/storage elements). Элементы конфигурируются в структуру, напоминающую ядро VLIW-процессора (very long-instruction-word) или процессор обработки информационных потоков. На следующем уровне находятся память и контроллер, который при необходимости формирует ячейки из блоков и управляет их работой в двух режимах: instruction-driven и flow-through.

Первый анонс процессорных ядер на архитектуре Silicon Hive ожидается в следующем месяце.

18 марта 2003 в 09:00

Автор:

| Источник: Parasound

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31