В России готовят аналог God of War под названием «Инстинкт Бога»

По графике игре далеко до оригинала

Команда разработчиков из Пятигорского государственного университета трудится над созданием приключенческой ролевой игры «Инстинкт Бога», которая станет отечественным аналогом культовой серии God of War. Так считают разработчики. Проект разрабатывается на игровом движке Unreal Engine 5, о чём пишут «Известия».

В России готовят аналог God of War под названием «Инстинкт Бога»
Изображение Midjourney

Сюжет игры повествует о подростке, чья жизнь меняется после нападения армии захватчиков на его деревню. Враги уничтожают поселение и убивают учителя главного героя, который взял его на воспитание. Движимый жаждой мести, юноша отправляется на поиски древнего свитка «Инстинкт Бога».

В России готовят аналог God of War под названием «Инстинкт Бога»

Игроки смогут выбрать характер персонажа в начале игры, что повлияет на его поведение и принимаемые решения. Система анализа действий будет составлять психологический профиль героя, оценивая его стрессоустойчивость, эмпатию и лидерские качества. Выбор, который будет делать игрок в той или иной ситуации, напрямую повлияет на дальнейшее развитие сюжета.

Несмотря на то что с точки зрения игровой механики наш проект похож на God of War (основное оружие главного героя — топор, как и в случае с проектом Sony), мы вдохновлялись такими проектами, как The Witcher 3 или Skyrim, где принятие решений целиком влияет на дальнейшую судьбу персонажа.

Глава команды разработчиков Тимур Шаймуратов

В России готовят аналог God of War под названием «Инстинкт Бога»

Релиз «Инстинкта Бога» запланирован в облачном сервисе SberPlay, что позволит охватить широкую аудиторию, включая геймеров без мощных ПК. В дальнейшем разработчики планируют выпустить игру на других платформах, таких как VK Play, Steam, Epic Games, а также на мобильных устройствах под управлением Android и iOS.

19 марта 2024 в 14:43

Автор:

| Источник: Известия

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс