Датчики Micro 4/3 могут появиться в смартфонах примерно в 2025 году

Следующее поколение флагманов ограничится дюймовыми сенсорами

Дюймовые датчики в смартфонах постепенно становятся всё популярнее, хотя таких моделей на самом деле пока лишь несколько. В Сети при этом уже обсуждают следующее поколение датчиков, которые будут ещё крупнее. Инсайдер Digital Chat Station заявил, что в ближайшее время таких ожидать не стоит. 

Датчики Micro 4/3 могут появиться в смартфонах примерно в 2025 году

1,33-дюймовый M43 действительно смехотворно большой, и он не появится в ближайшее время. Глядя на текущую информацию об утверждённых проектах, можно сказать, что основная камера следующего поколения всё ещё находится на уровне 1 дюйма, но улучшенные версии, а затем и следующее поколение должны иметь больший прорыв.

Таким образом, следующее поколение флагманов должно остаться при дюймовых датчиках, а вот их улучшенные версии либо флагманы на поколение новее могут получить новые сенсоры. То есть ждать таких смартфонов придётся минимум до конца 2024 года либо, что более вероятно, до 2025 года. 

В данном случае речь идёт о датчиках оптического формата 1,33 дюйма. Можно сказать, что это Micro 4/3, как на соответствующих цифровых камерах, но Micro 4/3 подразумевает не только размер сенсора, но и соотношение сторон, и не факт, что у смартфонного аналога оно будет именно таким. Однако в любом случае датчик на треть крупнее и без того огромных дюймовых сенсоров текущего поколения.  

Digital Chat Station ранее первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30, K40, Xiaomi Mi 10 и Mi 11.

1 июня 2023 в 12:46

Автор:

| Источник: Weibo, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс