Деньги за возврат брака в Wildberries теперь вернутся автоматически

Возврат средств больше не нужно оформлять в службе поддержки

Российский маркетплейс Wildberries запустил функцию автоматического возврата средств за обратную доставку бракованных товаров. Пресс-служба компании сообщает, что теперь для оформления возврата средств больше не нужно обращаться в службу поддержки: деньги будут возвращаться автоматически.

Деньги за возврат брака в Wildberries теперь вернутся автоматически
Фото: © Сергей Фадеичев / ТАСС

Если клиент получает товар с браком, его нужно вернуть менеджеру пункта выдачи или курьеру, указав на дефект. После этого сотрудник маркетплейса сделает пометку в рабочем интерфейсе. Когда бракованная продукция поступит обратно на склад и брак будет подтверждён, стоимость обратной доставки автоматически вернётся на баланс в личном кабинете покупателя. Эти средства в дальнейшем можно будет использовать для покупок на Wildberries или вывести на банковскую карту. 

Ранее генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук сообщила, что маркетплейс пока не планирует отменять платный возврат товаров. По её мнению, если возврат будет полностью бесплатным, это может нарушить баланс интересов покупателей и продавцов.

1 июня 2023 в 13:03

Автор:

| Источник: ТАСС, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс