«Lada Vesta — бестселлер как по предложенной комплектации, так и по цене», — «Прагматика», официальный дилер Lada, оценил стоимость новинки

«Мы оцениваем стоимость автомобиля Lada Vesta NG как высоко конкурентную»

Директор по развитию компании «Прагматика», официального дилера Lada, Александр Шапринский рассказал «Российской газете», как дилеры оценивают объявленную ранее стоимость новой Lada Vesta NG.

Мы оцениваем стоимость автомобиля Lada Vesta NG как высоко конкурентную. Такая цена стимулирует не только широкий интерес к данной модели, но и повышенный спрос среди потребителей в виде реальных контрактов, поскольку разница в цене с ближайшими конкурентами доходит до полумиллиона рублей. Нынешняя Vesta — бестселлер как по предложенной комплектации, так и по цене.

Александр Шапринский

25 мая компания АвтоВАЗ объявила цены на все комплектации Lada Vesta NG. Продажи автомобилей стартуют в ближайшее время по цене от 1 239 900 рублей до 1 689 900 рублей.

«Lada Vesta — бестселлер как по предложенной комплектации, так и по цене», — «Прагматика», официальный дилер Lada, оценил стоимость новинки
Фото: «АвтоВАЗ»

В оснащение базовой версии вошли полностью светодиодная оптика спереди и сзади, две подушки безопасности, ABS, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, запуск двигателя кнопкой, электростеклоподъёмники всех дверей, электропривод и обогрев наружных зеркал, кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик, дисковые тормоза задних колёс и другие опции.

Покупателям будут доступны 90- и 106-сильный 1,6-литровые моторы, а также только пятиступенчатая механическая коробка передач. Версия с вариатором и 1,8-литровым двигателем появится в следующем году.

Видеоролики с одной из первых товарных Lada Vesta NG Cross SW опубликовал в своём Telegram-канале главный редактор издания «За рулем» Максим Кадаков.

29 мая 2023 в 09:12

Автор:

| Источник: Российская газета

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс