По 640 Lada Vesta NG ежедневно. АвтоВАЗ нарастит темпы производства перед началом продаж

Завод уже собирает по 530 Lada Vesta NG в сутки

Российский завод АвтоВАЗ готовится нарастить темпы производства новых автомобилей Lada Vesta NG, о чём сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

АвтоВАЗ планирует выпускать с 22 мая по 640 Lada Vesta NG за каждые две ежесуточные смены. На завершающейся неделе изготавливалось немногим более 530 этих машин. Такое развитие производственной ситуации завод планировал еще в марте, о чем мы уже сообщали. Тогда ожидалось, что в мае сборка Lada Vesta NG заработает в две смены и выйдет на темп выпуска 40 машин в час.

«Нетипичный АвтоВАЗ»

По 640 Lada Vesta NG ежедневно. АвтоВАЗ нарастит темпы производства перед началом продаж

Источник добавляет, что первая линия конвейера, где собираются Lada Vesta NG, рассчитана на сборку 60 автомобилей в час. При этом в конце года на конвейер планируют вернуть Lada Largus и будут собирать по 20 машин в час на этой же линии.

Ранее другой инсайдерский паблик Avtograd news сообщил, что седан Lada Vesta NG Cross всё-таки вернулся на конвейер АвтоВАЗа.

На официальном сайте Lada в Белоруссии появился баннер с изображением новой Lada Vesta NG и стартовой ценой.

«Нетипичный АвтоВАЗ» в прошлом первым сообщил о возобновлении производства Lada Niva, о некомплектных Lada Granta и комплектации «Москвича 3».

19 мая 2023 в 08:37

Автор:

| Источник: Нетипичный АвтоВАЗ

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс