Молодые выбирают Toyota Camry, а более старшие поколения больше любят RAV4. Опубликован список самых продаваемых авто по возрастным группам

Судя по всему, для рынка США

Не секрет, что некоторые марки или конкретные модели автомобилей предпочитают в первую очередь люди определённого пола или возраста. Аналитики S&P Global Mobility оценили рынок по возрастным группам и опубликовали соответствующий отчёт. 

Молодые выбирают Toyota Camry, а более старшие поколения больше любят RAV4. Опубликован список самых продаваемых авто по возрастным группам

Согласно ему, поколение Z в прошлом году чаще всего выбирало Toyota Camry, RAV4, Corolla, Honda Civic и Chevrolet Silverado.  

Люди в возрасте от 25 до 34 лет выбирали Toyota RAV4, Chevrolet Silverado, Ford F-Series, Jeep Grand Cherokee и пикапы Ram.   

У более старших людей, в возрасте от 35 до 44 лет, лидерами были Chevrolet Silverado, Ford F-Series, Tesla Model Y, пикапы Ram и Toyota RAV4.  

У группы возрастом от 45 до 54 лет рейтинг был очень похож на предыдущий: Silverado, Ford F-Series, Ram, Toyota RAV4 и Tesla Model Y. То есть особой разницы между этими группами не было. 

Пользователи от 55 до 64 лет отдавали предпочтение пикапам Ford F-Series, Chevrolet Silverado, Toyota RAV4, Ram и Honda CR-V.  

У людей от 65 до 74 лет лидерами были RAV4, Honda CR-V, Ford F-Series, Chevrolet Silverado и Chevrolet Equinox.  

Ну а самые пожилые автомобилисты — старше 75 лет — предпочитали Chevrolet Equinox, Honda CR-V, Toyota RAV4, Ford F-Series и Chevrolet Silverado. 

Источник в лице AutoBlog, который приводит данные S&P Global Mobility не уточняет этот момент, но, скорее всего, эти данные справедливы для США. В любом случае, можно видеть, что, во-первых, машины Toyota ценятся всеми возрастными категориями, но только у самых молодых в рейтинге есть седаны — остальные предпочитают RAV4. Во-вторых, можно сказать, что в целом список лидеров не особо широк и многие авто представлены в большинстве возрастных групп.  

27 марта 2023 в 16:36

Автор:

| Источник: AutoBlog

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс