«Москвич 3е» в России оказался дороже, чем Tesla Model 3 в США

Но в России Tesla стоит гораздо больше

Компания Tesla продолжает активную ценовую войну, снижая цены на свои электромобили. После последнего снижения цен новая Tesla Model 3 в США стала стоить меньше, чем новый электромобиль «Москвич 3е» в России.

При пересчёте на текущий курс Tesla Model 3 в США предлагают по цене от 3,2 млн рублей, а «Москвич 3е» в России стоит 3,5 млн рублей. Ситуацию комментирует главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков:

Если вы сядете сначала в один автомобиль, потом — в другой, Tesla всё-таки будет оставлять ощущение машины более высокого класса. Она отделана довольно скромно: скромный пластик, там, как и во всех других Tesla, нет особых прикрас. Но именно внешний вид, размеры салона, а также ощущение автомобиля — трудно его описать — всё это оставляет ощущение «электрички» более высокого класса. Там огромный дисплей, просто сумасшедших размеров. А «Москвич» — обычная машина. Представьте себе Hyundai Creta, которую вдруг сделали электрической.

Стоит отметить, что Tesla Model 3 значительно лучше «Москвича 3е» по динамике: их время разгона от 0 до 100 км/ч составляет около 5,8 с и 10 с соответственно. Также у Tesla Model 3 есть продвинутый круиз-контроль.

«Москвич 3е» в России оказался дороже, чем Tesla Model 3 в США

В России из-за логистики и пошлин реальные цены на Tesla стартуют от 6 млн рублей, о чём рассказали в одной из компаний, занимающейся ввозом машин в РФ:

«Логистика из Америки занимает довольно-таки долгий срок. Три-четыре месяца сначала плывет по морю. Если вы хотите через авиаперевозку —, это два месяца. Это дорогостоящий процесс. Плюс на автомобиль выплачивается 15% налоговой пошлины от стоимости. Плюс пакет документов для формирования логистики. И так далее. То есть уплата таможенной пошлины, утильсбор и оформление ПТС. На данный момент я могу сказать, сколько будет стоить такой автомобиль по факту под заказ самой простой комплектации. Будет европейский автомобиль. Это будет 6 млн 170 тысяч рублей».

Ранее немцы протестировали JAC JS4, копией которого стал «Москвич 3е».

15 марта 2023 в 10:00

Автор:

| Источник: bfm, Фото, autospot

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс