Google добавит ИИ в Google Docs и Gmail

Доступ к ним скоро откроют

Компания Google анонсировала первый пакет продуктов Workspace, который оснащён встроенным искусственным интеллектом, функционально схожим с ChatGPT. Пока что эта возможность ожидается в Google Docs (Документах) и Gmail. Работу системы показали на примере генерации описания для вакансии.

Google добавит ИИ в Google Docs и Gmail
Источник: Google

Для начала формулируется короткая подсказка, после чего система сама создаёт необходимый текст. В будущем ИИ сможет писать, проверять и переписывать тексты, а также предлагать необычные и интересные идеи.

В почтовом клиенте ранее уже появились функции «Умного ответа» и «Умного создания», а теперь искусственный интеллект научился дополнять небольшое письмо или, наоборот, сокращать длинное. Он позволяет менять тон письма, делая его более официальным или менее, и сможет создавать маркированные списки.

В будущем генеративный искусственный интеллект появится в облаке Vertex AI и App Builder, а разработчики обещают скоро открыть доступ к API. Что касается запуска ИИ в Google Docs и Gmail, то там новинка появится сначала для ограниченного круга тестировщиков — это произойдёт уже в марте. Затем доступ появится у всех, но точных сроков пока нет.

14 марта 2023 в 22:54

Автор:

| Источник: Google, 9to5google

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс