Улучшенная трассировка лучей, исправленные аппаратные проблемы, но ничего подобного DLSS 3. Intel рассказала о видеокартах следующего поколения

Battlemage выйдут в 2024 году

Компания Intel рассказала немного о своих будущих видеокартах Arc поколения Battlemage, которые выйдут в следующем году.  

Улучшенная трассировка лучей, исправленные аппаратные проблемы, но ничего подобного DLSS 3. Intel рассказала о видеокартах следующего поколения

Само собой, никаких важных подробностей компания раскрывать пока не готова, но было сказано, что команда Intel сейчас активно работает над новой архитектурой.  

Очевидно, я не буду раскрывать новые даты для Battlemage или спецификации, но я могу сказать, что большая часть нашей команды разработчиков, как со стороны архитектуры, так и со стороны программного обеспечения, работает над этим, и прогресс ускоряется и движется довольно быстро. Есть несколько интересных новых технологий, о которых я не буду говорить, но давайте просто скажем, что Battlemage — это наша дискретная видеокарта второго поколения, она развивается, как и ожидалось, и большая часть нашей команды работает над ней.

В частности, давший интервью Том Петерсен (Tom Petersen), рассказал, что одна из главных задач на данный момент — решение тех проблем, которые есть у текущего поколения Alchemist на аппаратном уровне.  

Также Intel работает над лучшим масштабированием DirectX 12, улучшением возможностей трассировки лучей и ИИ. А вот технологию генерации целых кадров на основе ИИ, как это реализовано в DLSS 3, Intel внедрять, похоже, пока не готова.  

Напомним, вчера стало известно, что Intel выпустит процессоры Arrow Lake лишь в 2025 году.

22 февраля 2023 в 13:34

Автор:

| Источник: YouTube, WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс