Цены на китайские машины в России снова вырастут. Названы причины

Это изменение курса и новая пошлина

Уже в этом году в России могут подорожать автомобили, которые ввозятся из Китая. Причины кроются в изменении курса рубля и увеличившейся в КНР экспортной пошлине. Об этом пишет Autonews со ссылкой на представителей китайских брендов и дилеров.

В Omoda сведения о росте цен подтвердили, от Сhery пока что такой информации нет. Дилерские центры, которые занимаются продажей китайских автомобилей и ввозом по параллельному импорту, уверены, что цены вырастут.

Цены на китайские машины в России снова вырастут. Названы причины
Фото: Autonews

Да, действительно цены на автомобили параллельного импорта поднимаются как минимум по двум причинам. Первое — то, что, к сожалению, курс доллара и, соответственно, юаня к рублю вырос. Второе — это то, что с нового года на 5% увеличится экспортная пошлина в Китае. Автомобили будут на 5% как минимум дороже.

Директор по продажам новых автомобилей холдинга Major Auto Паршенцев Дмитрий

Major Auto сегодня привозит в Россию аналоги тех автомобилей, которые ранее официально продавались на российском рынке. В большинстве случаев такие машины оснащены даже лучше, а проблем с их обслуживанием не возникает, поскольку ввозятся в основном те модели, для которых в России и так есть много запчастей.

Директор по развитию холдинга «Ключавто» Юлия Овчинникова добавила, что основными факторами, влияющими на цены китайских автомобилей в России, остаются курс валют, затраты на логистику и текущий спрос на рынке.

22 февраля 2023 в 13:27

Автор:

| Источник: Autonews

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс