Альтернатива Kia Rio и Lada Vesta: в России приехал новый Geely Emgrand 7

Покупателям предлагают только топовую версию

Новый Geely Emgrand 7, который недавно поступил в продажу в Белоруссии, теперь можно купить и в России. Цена за автомобиль в старшей комплектации составляет 2 200 000 рублей.

Автомобиль оснащён 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 114 л.с., а также бесступенчатым вариатором. В передней подвеске седана установлены стойки «МакФерсон», а в задней стоит обычная торсионная балка.

Альтернатива Kia Rio и Lada Vesta: в России приехал новый Geely Emgrand 7

Geely Emgrand 7 — это четвёртое поколение модели Emgrand, построенное на платформе BMA (B-segment Modular Architecture) от Geely Coolray. Длина составляет 4638 мм при колёсной базе 2650 мм (длина упомянутых в заголовке Kia Rio и Lada Vesta составляет 4400 и 4410 мм соответственно, а колёсная база — 2600 и 2635 мм). Автомобиль представили в Китае в мае 2021, а в прошлом году его начали серийно выпускать на белорусском заводе «БелДжи».

Базовая версия в Белоруссии стоит около 1,18 млн российских рублей в пересчёте, предлагая тканевую обивку салона и аналоговую панель приборов. Старшая версия Flagship за 1,42 млн российских рублей получила кожаный салон, цифровую панель приборов, круиз-контроль и камеру заднего вида.

Об официальных продажах Geely Emgrand 7 компания пока ничего не говорит.

3 февраля 2023 в 08:30

Автор:

| Источник: Российская газета

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс