В Apple больше не будет главного дизайнера. Эту должность упразднят

Эванс Хэнки, которая сменила Джони Айва, станет последним главным дизайнером компании

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, Apple не планирует выбирать замену вице-президенту по промышленному дизайну Эванс Хэнки, когда она покинет компанию. Вместо этого команда разработчиков новых продуктов Apple будет подчиняться непосредственно операционному директору компании Джеффу Уильямсу, что будет серьёзным внутренним изменением.

Apple планирует повысить роль ключевых дизайнеров продуктов в команде, однако это не нравится некоторым сотрудникам, как утверждает Гурман. Он добавил, что Алан Дай продолжит руководить командой разработчиков программного обеспечения Apple.

В октябре прошлого года стало известно, что Эванс Хэнки, глава отдела аппаратного проектирования Apple, покидает компанию через три года после того, как заняла эту должность.

В Apple больше не будет главного дизайнера. Эту должность упразднят

Команда дизайнеров Apple объединяет творческих экспертов со всего мира и во многих областях, чтобы представить новые продукты. В команде старших дизайнеров есть сильные лидеры с многолетним опытом. Эванс планирует остаться, пока мы работаем над переходом, и мы хотели бы поблагодарить её за руководство и вклад.

Apple

Хэнки сменила Джони Айва на посту главного дизайнера Apple.

 

3 февраля 2023 в 08:24

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс