Как минимум в одном Galaxy S23 точно уступают iPhone 14 и Huawei Mate 50. Новейшие флагманы Samsung не поддерживают спутниковую связь

В компании считают, что технология ещё недостаточно зрелая для массового внедрения

По слухам, телефоны Samsung линейки Galaxy S23 должны были стать первыми в ассортименте компании с поддержкой спутниковой связи. Несколько часов назад Galaxy S23, S23 Plus и S23 Ultra представили официально — о поддержке спутниковой связи не было сказано ни слова. Позже ситуацию пояснил мобильного подразделения Samsung Тэ Мун Ро (TM Roh).

Как минимум в одном Galaxy S23 точно уступают iPhone 14 и Huawei Mate 50. Новейшие флагманы Samsung не поддерживают спутниковую связь

По словам топ-менеджера, технология спутниковой связи ещё недостаточно зрелая для массового внедрения. «Когда придёт подходящее время, а инфраструктура и технологии будут готовы, тогда, конечно, для Samsung Galaxy и для нашего мобильного подразделения мы также будем активно рассматривать возможность внедрения этой функции», — сказал он.

Какой должна быть технология, чтобы оказаться достойной телефонов Samsung, непонятно, однако ни Apple, ни Huawei ограниченные возможности по передаче данных в канале спутниковой связи не смутили. Более того, по слухам, Huawei скоро представит Mate X3 с поддержкой технологии спутниковой связи уже второго поколения — гораздо более функциональной.

2 февраля 2023 в 04:46

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс