Цены на Lada Granta в салонах взлетели, хотя официально АвтоВАЗ их не поднимал

Машины предлагаются по цене от 810 тысяч рублей

Российские дилеры взвинтили цены на базовые версии Lada Granta Classic’22, которые, как сообщает Quto, предлагают по цене от 810 тысяч рублей.

Официально АвтоВАЗ цены не менял: согласно официальному сайту, автомобиль Lada Granta Classic’22 должен предлагаться по цене 678 300 рублей за младшую версию.

Совсем недавно, в конце декабря, когда в салоны поступила большая партия доукомплектованных Lada Granta, дилеры предлагали их за 750–770 тысяч рублей без учёта скидок за трейд-ин, кредит и субсидии по программе льготного автокредитования. То есть реальная цена была заметно ниже.

Цены на Lada Granta в салонах взлетели, хотя официально АвтоВАЗ их не поднимал

Как утверждает Quto, при использовании сервиса «Автомобили в наличии» на сайте марки Lada автомобили можно найти дешевле, чем просят за них в салонах. Например, в Тольятти есть несколько седанов за 710 тыс. рублей, а в Москве базовый седан реально найти за 725–740 тысяч рублей.

Сегодня мы уже сообщали, что АвтоВАЗ продолжает выпускать некомплектные автомобили Lada, которые позже доводят до готовности, когда появляются необходимые комплектующие.

Lada Granta стала самым продаваемым автомобилем в России в 2022 году.

11 января 2023 в 13:25

Автор:

| Источник: Quto

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс