У АвтоВАЗа проблема с запчастями. Завод выпустит тысячи некомплектных Granta без электроусилителя руля

Их планируют доукомплектовать позже

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов подтвердил, что завод продолжает выпускать некомплектные автомобили Lada, которые позже доводят до готовности, когда появляются необходимые комплектующие.

В прошлом году АвтоВАЗ выпустил до 10 тысяч некомплектных LADA, но в конце года их удалось дооснастить недостающими деталями, утверждает Соколов. В 2023 году подобная практика продолжается: во всяком случае, за первые два производственных дня с конвейера в Тольятти уже сошло какое-то количество некомплектных машин.

Проверенный инсайдер Avtograd News подтверждает информацию о нехватке компонентов для автомобилей Lada. В частности, для них не хватает электроусилителей руля.

У АвтоВАЗа проблема с запчастями. Завод выпустит тысячи некомплектных Granta без электроусилителя руля

С вечерней смены 09.01.23 г. все автомобили Granta опять сходят в некомплектном состоянии (отсутствует электроусилитель рулевого управления). Всего таких машин будет выпущено около 8 тыс. штук, это примерно 2 недели работы конвейера. Все они будут складироватся на территории предприятия и будут ждать доукомплектования. Буквально перед новым годом были закончены мероприятия по отработке 9 тысяч автомобилей с аналогичной проблемой, и вот опять неожиданный форс-мажор.

Avtograd News

Админ паблика Avtograd news живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta, данные о появлении подушек безопасности в упрощённых Lada Granta и фотографии некомплектных Lada Granta на территории завода.

11 января 2023 в 10:07

Автор:

| Источник: Ведомости, Avtograd news

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс