«Симулятор прыгания по гаражам» на Unreal Engine 5 c рейтрейсингом появился в Steam

Он «отдаёт дань уважения пост-советской культуре»

В сервисе цифровой дистрибуции компьютерных игр Steam состоялся релиз необычного проекта под названием «Симулятор прыгания по гаражам», который был создан студией Sovietpunk1991.

«Симулятор прыгания по гаражам» на Unreal Engine 5 c рейтрейсингом появился в Steam

В ролике нам показывают типичный спальный район российского города и крыши гаражей, по которым бегают дети. В описании говорится, что это не игра, а «кусочек мечты», который «отдаёт дань уважения пост-советской культуре и запечатлевает детство нашего поколения в веках, давая возможность окунуться людям в прошлое и посмотреть на мир нашими глазами».

Так уж сложилось, что всё, имеющее программный код и 3D-графику называется играми. Мы предпочитаем называть этот проект нечто вроде цифровой мечты, аналог брейнданса из Cyberpunk. Нынешние технологии позволяют нам лишь ассоциироваться с играми, но покупателю, в том числе чтобы не разочароваться, важно понимать, что «игры» здесь нет. Это кусочек мечты, и пусть он упакован в машинный код — игрой он не является.

Sovietpunk1991

Проект создан на движке Unreal Engine 5 с поддержкой рейтрейсинга и технологии Nanite. В данный момент на него действует скидки 30%, итоговая цена составляет 18 рублей.

26 декабря 2022 в 07:26

Автор:

| Источник: Steam

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс