«Фанатский» Samsung Galaxy S22 FE выйдет вместо Galaxy A74. Он получит SoC Exynos 2300 и 108-мегапиксельный сенсор

Samsung все-таки не собирается убивать свои флагманские однокристальные платформы

Сразу несколько инсайдеров сообщили о том, что Samsung работает над новым поколением «фанатского флагмана» – Galaxy S22 FE. Причем он может обрести совершенно новое позиционирование.

«Фанатский» Samsung Galaxy S22 FE выйдет вместо Galaxy A74. Он получит SoC Exynos 2300 и 108-мегапиксельный сенсор

Как сообщается, аппарат хоть и будет формально относиться к линейке флагманов, на самом деле пойдет на понижение – он будет выпущен вместо Galaxy A74 (при этом прямого преемника у Galaxy A73 не будет).  

«Фанатский» Samsung Galaxy S22 FE выйдет вместо Galaxy A74. Он получит SoC Exynos 2300 и 108-мегапиксельный сенсор
Возможно, так будет выглядеть Galaxy S22 FE. Это концептуальное изображение

Но это понижение ранга никак не скажется на параметрах, даже больше – Galaxy S22 FE в плане камеры станет значительно лучше, так как основной 12-мегапиксельный сенсор будет замене более современным датчиком Samsung ISOCELL HM6 с разрешением 108 Мп. В основу аппаратной платформы ляжет SoC Exynos 2300. Интересно, что ту же SoC Exynos 2300 приписывают и планшету Galaxy Tab S8 FE.

Премьера Galaxy S22 FE, Galaxy Tab S8 FE и наушников Galaxy Buds2 Live ожидается на мероприятии Galaxy Unpacked 2023 – Part 2. Когда оно состоится – непонятно, но в рамках первой части Unpacked 1 февраля представят Galaxy S23.

Подробности о Galaxy S22 FE сообщили три информатора. Первый, известный под ником OreXda в Twitter, еще в начале октября сообщил о формировании департамента Samsung MX, а также точно раскрыл параметры гарнитуры Meta* Quest Pro более чем за месяц до ее анонса. Второй, Дохён Ким (Dohyun Kim) ранее отметился тем, что выложил в Сеть рекламные материалы Samsung Galaxy S22, Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra до официальной премьеры телефонов. По требованию Samsung тогда изображения из Twitter удалили, но они разлетелись по сети. Третий информатор, известный под ником RGcloudS, еще в середине сентября он предсказал массовое появление флагманов с памятью LPDDR5X и UFS 4.0, что мы сейчас и наблюдаем на примере Xiaomi 13, iQOO 11 и других устройств.

* Meta  запрещённая на территории России организация

25 декабря 2022 в 12:11

Автор:

| Источник: Sammobile, ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс