После массовых увольнений Twitter просит некоторых сотрудников вернуться

Некоторые из них были уволены по ошибке

Как сообщает Bloomberg, после того как Twitter уволила примерно половину своего персонала в пятницу по результатам приобретения компании Илоном Маском за 44 миллиарда долларов, теперь компания обращается к десяткам сотрудников, потерявших работу, и просит их вернуться.

Некоторые из тех, кого просят вернуться, были уволены по ошибке. Других уволили до того, как руководство осознало, что их работа и опыт могут понадобиться для создания новых функций, запланированных Маском. Об этом сообщают люди, знакомые с планами нового руководства.

После массовых увольнений Twitter просит некоторых сотрудников вернуться

На прошлой неделе в Twitter начались масштабные увольнения, в том числе сотрудников отдела доверия и безопасности. Среди пострадавших были команды, отвечающие за коммуникации, курирование контента, права человека и этику машинного обучения, а также некоторые группы разработчиков и инженеров.

Twitter в субботу обновила своё приложение в App Store, чтобы начать взимать 8 долларов за синие галочки, указывающие на верифицированные учётные записи.

Новый владелец компании Twitter Илон Маск пару часов назад заявил, что социальная сеть должна в будущем превратиться в источник самой точной информации.

7 ноября 2022 в 06:17

Автор:

| Источник: bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс