Менее чем через две недели после выхода смартфона Apple сократила производство iPhone 14 Plus

По пути iPhone mini, только ещё быстрее

По словам двух человек из цепочки поставок Apple, компания из Купертино сократила производство iPhone 14 Plus менее чем через две недели после выхода новинки на рынок.

Apple приказала по крайней мере одному производителю в Китае немедленно прекратить производство компонентов iPhone 14 Plus, пока команда по закупкам пересматривает спрос на продукт, который Apple позиционирует как более дешёвую альтернативу iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Два поставщика комплектующих для iPhone 14 Plus в Китае сокращают свое производство на 70% и 90% соответственно.

Цена iPhone 14 Plus составляет 900 долларов в США, что заставило некоторых покупателей выбрать более дорогой и многофункциональный iPhone 14 Pro, который стоит всего на 100 долларов больше.

Аналитик Apple Минг-Чи Куо ранее заявил, что предварительные заказы на iPhone 14 и iPhone 14 Plus были очень плохими и что вероятность того, что Apple сократит производственные заказы на эти два устройства, растёт.

Менее чем через две недели после выхода смартфона Apple сократила производство iPhone 14 Plus

На прошлой неделе издание DigiTimes сообщило, что продажи iPhone 14 и iPhone 14 Plus оказались ниже, чем ожидалось. А от Bloomberg пришла информация, что Apple отменила планы по увеличению общего производства iPhone 14 с 90 миллионов единиц до 96 миллионов во второй половине 2022 года. Производственные мощности переключаются на модели Pro из-за более высокого спроса.

История с iPhone 14 Plus напоминает то, что ранее происходило с моделями iPhone mini, которые не смогли завоевать популярность у потребителей. В начале 2021 года Apple приказала нескольким поставщикам прекратить производство деталей для iPhone 12 mini, а затем и сборку устройства — в течение первых шести месяцев после его выпуска. Apple всё же выпустила iPhone 13 mini менее чем через год, но прекратила выпуск линейки продуктов mini с выпуском iPhone 14.

 

19 октября 2022 в 11:33

Автор:

| Источник: The Information

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс