Может ли GeForce RTX 4090 справиться с играми в 16K? Тестирование показало, что это ей вполне по силам, но не всегда

Всё зависит от игры

GeForce RTX 4090 показала, что способна справляться с играми в 8K, хотя порой ей для этого остро необходима активация DLSS. Но может ли новая карта Nvidia осилить ещё более высокое разрешение?

Может ли GeForce RTX 4090 справиться с играми в 16K? Тестирование показало, что это ей вполне по силам, но не всегда

Автор канала zWORMz Gaming решил проверить RTX 4090 в разрешении 16K. Причём взял для этого одну из самых требовательных современных игр — Microsoft Flight Simulator. 

Для начала стоит оценить, на что способна новинка Nvidia в 4K и 8K без DLSS. В первом случае при максимальных настройках качества графики адаптер обеспечивает около 70–85 к/с. Во втором производительность падает до 30–35 к/с. 

Что же касается разрешения 16K, то даже при низких настройках качества графики RTX 4090 может обеспечить лишь 8–10 к/с. К сожалению, результат с DLSS в таком разрешении неизвестен. 

Однако это очень требовательная игра, а ведь есть достаточно современные, но гораздо менее требовательные проекты. К примеру, GTA V, где тот же автор уже протестировал новинку Nvidia. И оказалось, что в этой игре возможностей адаптера достаточно, чтобы на максимальных настройках обеспечивать в среднем около 25 к/с. На низких настройках результат и вовсе составляет 40–50 к/с, а это означает, что в ещё менее требовательных играх, а их достаточно даже среди самых современных, RTX 4090 покажет ощутимо лучший результат. 

19 октября 2022 в 11:42

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс