После первого полёта российского космонавта на Crew Dragon было объявлено о взаимном желании глав Роскосмоса и NASA встретиться

«Желание встречи есть и с одной, и с другой стороны»

Исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалёв заявил, что уже в этом году глава Роскосмоса Юрий Борисов собирается провести встречу с главой Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Биллом Нельсоном.

Прорабатывается. Желание встречи есть и с одной, и с другой стороны. Встреча может состояться до конца 2022 года.

Сергей Крикалёв

После первого полёта российского космонавта на Crew Dragon было объявлено о взаимном желании глав Роскосмоса и NASA встретиться

Встреча может пройти на нейтральной территории, хотя для её проведения рассматривается любое подходящее место: «Будут искать удобный и целесообразный повод встретиться в наиболее удобном месте, чтобы это было удобно всем».

Был разговор прямой между Борисовым и Нельсоном. Кстати, было такое взаимное приглашение, но было отмечено, что, наверное, сейчас не совсем время Борисову приезжать в Штаты или Нельсону лететь в Россию. Но в общем при первом удобном случае они, видимо, будут искать возможность не только поговорить по телефону, но и встретиться лично.

Вчера Анна Кикина первой из российских космонавтов отправилась на МКС на космическом корабле Crew Dragon в рамках программы перекрёстных полётов между NASA и Роскосмосом.

 

6 октября 2022 в 06:47

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс