Всё законно: «М.Видео» до конца недели запустит продажи оригинальных iPhone 14

Со всеми необходимыми документами

Группа «М.Видео–Эльдорадо» первой в числе крупнейших российских ретейлеров, входящих в ассоциацию РАТЭК, получила необходимые для законной продажи смартфонов новой линейки iPhone 14 разрешения уполномоченных органов. 

Всё законно: «М.Видео» до конца недели запустит продажи оригинальных iPhone 14

Напомним, вчера Российская ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) обвинила российских продавцов iPhone 14 в нарушении законов, поскольку у них нет разрешений на продажу. На тот момент сообщалось, что Ozon и «Яндекс Маркет» уже продают iPhone 14. Другие маркетплейсы и сетевые магазины начнут продажи в октябре.

Теперь пресс-служба «М.Видео–Эльдорадо» сообщила, что продажи оригинальных iPhone 14, полученных в соответствии с действующим российским законодательством, начнутся до конца недели. Первыми смартфоны получат клиенты, оформившие предзаказ, при условии наличия нужной модели и конфигурации.

Пресс-служба подчёркивает, что смартфоны из серии iPhone 14, которые будут доступны в «М.Видео–Эльдорадо», произведены официально, то есть это оригинальные устройства с подтверждающими документами, сертификатами и заключением ФСБ России (разрешительный документ). Вся техника из ассортимента ретейлера проходит необходимые таможенные процедуры, за неё уплачиваются пошлины и налоги.

Гарантийные обязательства перед покупателями iPhone 14 сроком на один год берёт на себя продавец, у покупателей есть также возможность сдать приобретённый товар или обменять в ближайшем магазине «М.Видео» или «Эльдорадо» с чеком и паспортом в течение 30 дней с момента покупки.

Планируется, что за счёт первых поставок ретейлер сможет обеспечить новинками большинство клиентов, оформивших предзаказ как с помощью виртуального сертификата, так и после официальной презентации Apple. Часть смартфонов может поступить в открытую продажу в ближайшее время.

Ретейлеры продолжат также использовать схему предзаказа, чтобы клиенты могли выбрать и гарантированно получить интересующую их модель. Стоимость iPhone 14 на данный момент в обеих сетях начинается от 84 999 рублей.

20 сентября 2022 в 19:59

Автор:

| Источник: М.Видео

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс