Опасные технологии: пользователь получил ожог от умных часов Samsung Galaxy Watch

Довольно серьёзный

Пользователь Reddit под ником TheMattsterOfSelf рассказал, что умные часы Samsung Galaxy Watch обожгли его во время ношения, и опубликовал фото в сообществе r/WellThatSucks.

Опасные технологии: пользователь получил ожог от умных часов Samsung Galaxy Watch

Обычно такие часы многие носят, не снимая, чтобы отслеживать показания сна и различные аспекты физической активности. Именно ночью TheMattsterOfSelf и получил травму — задняя стенка часов начала нагреваться и обожгла его.

Это уже далеко не первый подобный случай с умными часами и фитнес-браслетами. Также это не первый случай именно с Galaxy Watch. Ранее поступали сообщения, что у некоторых пользователей наблюдается сыпь или ожоги под ремешком и под корпусом. Отметим, что в конце августа юристы завершили расследование жалоб пользователей, и оно может стать основанием для коллективного иска против Samsung.

А в марте Fitbit отозвала миллионы смарт-часов Fitbit Ionic, пользователи которых тоже жаловались на ожоги. Выяснилось, что в модели есть проблемы с аккумуляторами. Их повреждение или короткое замыкание приводило к неконтролируемому нагреву. В итоге в мае против Fitbit подали иск, касающийся часов Fitbit Versa Light и Fitbit Versa 2.

Ранее сообщалось, что смартфон взорвался и убил женщину в Индии.

20 сентября 2022 в 21:51

Автор:

| Источник: Reddit

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс