«Одноклассники» обновили мобильное приложение

Нейросеть изучит активность пользователя на различных сервисах и сама настроит меню под его интересы

Социальная сеть «Одноклассники» представила крупное обновление в интерфейсе своих мобильных приложений. Теперь меню подстраивается под интересы пользователей, а навигация стала более удобной. Для нового меню ОК определили наиболее важные для всех пользователей разделы: «Оповещения» — с самыми важными уведомлениями от соцсети, «События» — с «классами» и комментариями под публикациями пользователя, сервисы «Гости» и «Друзья», которые позволяют взаимодействовать с друзьями в соцсети. Эти сервисы будут занимать первую строчку меню.

«Одноклассники» обновили мобильное приложение

Разделы во второй строке меню адаптируются под предпочтения пользователей и будут меняться в зависимости от их поведения в соцсети. Например, меломаны и любители поиграть получат быстрый доступ к разделам «Музыка» и «Игры», а все, кто часто поздравляет друзей, смогут быстро перейти в «Подарки». Для того чтобы изучать интересы пользователей и их активность на различных сервисах, используются технологии машинного обучения.

По словам Антона Федчина, руководителя социальной сети «Одноклассники», современный тренд интерфейсов — не строить разветвлённую и сложную структуру, а сразу предлагать то, за чем человек заходит в приложение. Соцсеть продолжает масштабную перестройку интерфейса, чтобы пользователи с первого экрана получали доступ к самым нужным сервисам и контенту. Новые функции меню уже доступны всем пользователям приложений ОК на Android и iOS после установки версии 22.2.28.

28 июля 2022 в 23:16

Автор:

| Источник: «Одноклассники»

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс