Lada Ижевск изготовит последние 240 кузовов Vesta NG. После этого производственную линию Vesta демонтируют и перевезут в Тольятти

А на самом конвейере АвтоВАЗа начнётся демонтаж оборудования для автомобилей на платформе Renault B0

По данным паблика «Avtograd news», на этой неделе на заводе Lada Ижевск соберут последние 240 кузовов, необходимых для сборки Vesta NG. И после этого о новых Vesta можно будет забыть надолго — по слухам, до весны следующего года.

Lada Ижевск изготовит последние 240 кузовов Vesta NG. После этого производственную линию Vesta демонтируют и перевезут в Тольятти

Дело в том, что комплектующие остались только для сборки тех самых 240 кузовов. После их сварки начнётся демонтаж сварочных постов и последующая отправка их в Тольятти на головной завод.

Как сообщается, на самом АвтоВАЗе запущен процесс демонтажа линии изготовления кузовов для автомобилей Renault (на платформе B0) — вместо неё и установят линию для сборка Vesta, перевезённую из Ижевска. Предполагается, что президент АвтоВАЗа Максим Соколов и губернатор Удмуртии Александр Бречалов в первой половине августа посетят завод Lada Ижевск, где официально расскажут о переносе сборки Vesta на главный конвейер АвтоВАза. В связи с демонтажем линии B0 не совсем понятно, как и где будут собирать Largus. Вероятно, об этом тоже пойдёт речь во время посещения Максимом Соколовым завода в Удмуртии.

28 июля 2022 в 23:22

Автор:

| Источник: Avtograd news

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс