В России упростили процедуру ввоза компьютеров, планшетов и смартфонов

Новая мера, по словам Михаила Мишустина, облегчит импорт техники в Россию и обеспечит потребности внутреннего рынка

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сегодня на совещании со своими заместителями заявил об упрощении ввоза в Россию компьютеров, планшетов и смартфонов.

В России упростили процедуру ввоза компьютеров, планшетов и смартфонов

«Существенно упростим правило ввоза в страну в текущем году электронных устройств, в составе которых есть криптографические средства. К ним, например, относятся компьютеры, планшеты, ноутбуки, смартфоны», — сказал Михаил Мишустин.

Он отметил, что без этих электронных устройств современному человеку сложно представить жизнь. Поэтому «правительство приняло решение временно наделить отраслевые ассоциации полномочиями по оформлению специальной разрешительной документации». По мнению председателя правительства, «это облегчит импорт техники и обеспечит потребности внутреннего рынка».

Пресс-служба кабинета министров сообщила, что Михаил Мишустин уже подписал постановление, упрощающее ввоз в РФ в 2022 году электронных устройств. «Решение позволит не допустить дефицита таких товаров на внутреннем рынке на фоне санкций, вводимых в отношении России недружественными государствами», — подчеркнули в пресс-службе.

16 мая 2022 в 14:06

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс