В iPhone 15 могут отказаться от слота для карты SIM. Джобс хотел, чтобы таким был ещё самый первый iPhone

Тогда он хотел использовать CDMA

Согласно многочисленным слухам, смартфоны линейки iPhone 15 могут стать первыми моделями Apple, в которых компания откажется от слота для обычных карт SIM. То есть они полностью перейдут на eSIM. Как оказалось, отказаться от SIM Apple хотела ещё в самом первом iPhone. 

В iPhone 15 могут отказаться от слота для карты SIM. Джобс хотел, чтобы таким был ещё самый первый iPhone

Как рассказал бывший исполнительный директор Apple Тони Фаделл (Tony Fadell), Стив Джобс хотел выпустить первый iPhone без слота для карт SIM. Само собой, тогда ни о каких eSIM в современном виде речи не шло. Просто Джобсу нравилась концепция iPhone без карт SIM, а реализовать её можно было, полностью перейдя на сети CDMA. Однако Фаделл отговорил Джобса от этой идеи, показав статистику, согласно которой, распространение CDMA оставляло желать лучшего. Позже Apple всё же выпустила iPhone с поддержкой CDMA для Verizon, но это была просто модификация.  

Теперь же, спустя более чем 15 лет изначальная концепция Джобса может получить полноценную реализацию. Правда, eSIM работает далеко не во всех странах, так что Apple придётся продолжить выпускать iPhone со слотами для карт SIM.  

16 мая 2022 в 14:03

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс