Новый сервис «Госуслуг» для создания черновика заявления для записи в первый класс оказался очень популярным

Основной приоритет при записи в первый класс — очерёдность подачи заявления

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России)  поделилось первыми результатами работы сервиса создания черновика заявления для записи ребенка в первый класс — он оказался более чем популярным.

После создания и сохранения черновика в личном кабинете в нужный момент достаточно зайти на портал и нажать кнопку «Отправить». Как отмечают в Минцифры, возможность не тратить лишнее время при подаче заявления очень важна, так как основной приоритет при записи в первый класс — очерёдность подачи заявления.

Новый сервис «Госуслуг» для создания черновика заявления для записи в первый класс оказался очень популярным

Сегодня же, 1 апреля, на Госуслугах стартовал приём заявлений для записи детей в первый класс. За первые часы работы сервиса пользователи направили уже более 120 тысяч заявлений. 

К сервису, реализованному в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление», уже подключились 37 российских регионов. Планируется, что до конца года услуга станет доступной для жителей всех регионов России.

Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 1 апреля до 30 июня, в любую другую — с 6 июля по 5 сентября. После подачи онлайн-заявления нужно будет предоставить оригиналы документов в школу. Уведомление о зачислении придёт в личный кабинет на «Госуслугах» после издания школой распорядительного акта о зачислении.

 

1 апреля 2022 в 18:57

Автор:

| Источник: Минцифры

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс