Хакеры Anonymous атаковали сайты крупнейших российских СМИ

На ресурсах «Коммерсанта», ТАСС, «Известий», Forbes и других изданий появилось сообщение с призывом остановить военную операцию на территории Украины

Сайты крупнейших российских СМИ подверглись хакерской атаке со стороны группировки Anonymous, после чего на ресурсах «Коммерсанта», ТАСС, «Известий», Forbes и других изданий появилось сообщение с призывом остановить военную операцию на территории Украины.

«При попытке просмотреть страницу вы можете столкнуться с антивоенным сообщением с логотипом хакерской группировки Anonymous. Мы прямо сейчас делаем всё, чтобы как можно быстрее устранить неполадки»

представитель «Известий»

Хакеры Anonymous атаковали сайты крупнейших российских СМИ

«Злоумышленники разместили на сайте ТАСС информацию, которая не соответствуют действительности. Редакция ТАСС не имеет отношения к этому заявлению», — отметил представитель агентства. «На данный момент технические службы Forbes делают всё возможное, чтобы устранить эту проблему», – добавил представитель Forbes.

Ранее о беспрецедентных DDoS-атаках на отечественные сайты сообщало Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Перебои наблюдались в работе сайтов госуслуг, Кремля и др.

1 марта 2022 в 08:11

Автор:

| Источник: Ведомости

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс