Большая часть Galaxy S22 будет произведена в Южной Корее: Samsung переносит производство смартфонов из Вьетнама на родину

В настоящее время годовой объём производства смартфонов Samsung Electronics составляет около 300 миллионов единиц

Как сообщает ETnews, компания Samsung Electronics перевела несколько глобальных производственных линий смартфонов на завод в Гуми, Южная Корея. Это специальная мера, принятая после того, как основные заводы во Вьетнаме и других странах столкнулись с производственными сбоями.

Глобальный спад производства связан с пандемией коронавируса. В сообщениях источников утверждается, что Samsung Electronics начала переносить производство из Вьетнама с конца 2021 года. При этом завод в Гуми впервые увеличивает свои производственные мощности.

В настоящее время годовой объём производства смартфонов Samsung Electronics составляет около 300 миллионов единиц. Среди них две фабрики в провинциях Бакнинь и Тайнинь во Вьетнаме являются крупнейшими производственными базами. На эти заводы приходится около 60% всего производства смартфонов Samsung. Завод в Ноиде, Индия, имеет производственную мощность 100 миллионов единиц. Кроме того, у компании также есть заводы в Бразилии и Индонезии, которые корректируют свои мощности в соответствии с местным спросом.

Большая часть Galaxy S22 будет произведена в Южной Корее: Samsung переносит производство смартфонов из Вьетнама на родину

Единственная производственная база мобильных телефонов Samsung Electronics в Южной Корее специализируется на производстве складных смартфонов. Она также фокусируется на производстве флагманских серий, таких как серия Samsung Galaxy S. Тем не менее доля завода в Гуми в общем объёме производства Samsung Electronics снижается.

Из-за закрытия производственных баз Samsung Electronics во Вьетнаме и других местах компания решила перенести свои глобальные производственные линии в родную страну. Согласно сообщениям, большая часть флагманских смартфонов серии Galaxy S22, которые появятся на рынке, будет выпущена на заводе в Гуми.

15 февраля 2022 в 08:09

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс