Производство электромобилей Tesla в Германии начнётся не раньше середины марта

В Tesla рассчитывают, что после завершения строительства на заводе ежегодно будет производиться до 500 000 электромобилей Model Y

Производство на новом европейском заводе Tesla, расположенном недалеко от Берлина, начнётся не раньше, чем в середине марта. Об этом сообщила местная телекомпания RBB.

По словам RBB, власти в настоящее время всё ещё оценивают, насколько безопасной будет работа предприятия.

Представитель государственного министерства окружающей среды сказал, что «мы не указываем конкретную дату», но «находимся на завершающей стадии процесса утверждения».

Производство электромобилей Tesla в Германии начнётся не раньше середины марта

Генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) написал в Твиттере, что планирует посетить завод в Грюнхайде недалеко от Берлина в середине февраля.

В прошлом году Маск сказал, что ожидает, что завод в Грюнхайде получит лицензию на начало массового производства автомобилей Model Y к декабрю, но бюрократические препоны и судебный процесс по поводу использования воды заводом задержали окончательное утверждение.

В Tesla рассчитывают, что после завершения строительства на заводе ежегодно будет производиться до 500 000 электромобилей Model Y. Электромобили Model Y, продаваемые в Европе сейчас, импортируются из Китая.

10 февраля 2022 в 02:57

Автор:

| Источник: Automotive News Europe

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс