В 2021 году индийский рынок умных часов вырос почти в четыре раза

Лидером является местный бренд Noise

Согласно последнему исследованию компании Counterpoint, в 2021 году на индийском рынке умных часов наблюдался рекордный рост поставок более чем на 274%. Кроме того, с ростом в квартальном исчислении более чем на 8%, четвёртый квартал 2021 года стал самым успешным за всю историю рынка.

В 2021 году индийский рынок умных часов вырос почти в четыре раза

По словам аналитиков, огромный рост, который демонстрирует индийский рынок умных часов, связан с повышением осведомлённости о здоровье, доступными ценами, ростом новых участников, скидками и изобилием новинок. Более 86% всего объёма продаж пришлось на модели стоимостью менее 65 долларов. Для сравнения: в 2020 году их доля была равна 59%. Многие функции, которые ранее присутствовали в более дорогих моделях, теперь можно найти даже в сегменте 25–40 долларов. Это, например, определение насыщения крови кислородом, мониторинг артериального давления, голосовой интерфейс и увеличенный дисплей.

В 2021 году индийский рынок умных часов вырос почти в четыре раза

Лидером рынка является индийский бренд Noise, на который приходится 27% продаж. За год он продемонстрировал рост продаж более чем на 278%. Самая популярная модель в ассортименте Noise — ColorFit Pro 2. В целом же местные бренды захватили более 75% рынка.

Второе место с долей 26% занимает boAt. На третьем находится Fire Boltt, на четвёртом — Realme, а замыкает первую пятёрку Amazfit. Всего на индийском рынке умных часов представлено около 80 брендов.

10 февраля 2022 в 02:38

Автор:

| Источник: Counterpoint

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс