Представлены мини-ПК Intel NUC 11 Essential

Их основой служит SoC Jasper Lake

По сообщению источника, компания Intel выпустила мини-ПК NUC 11 Essential, построенные на однокристальных системах Jasper Lake с TDP 10 Вт. К их достоинствам отнесено увеличение числа исполнительных блоков во встроенном графическом процессоре (на 78% в старших моделях и на 33% — в младших) по сравнению с SoC Gemini Lake. Столь большой прирост не вызывает удивления, если вспомнить, что SoC Gemini Lake выпускаются с 2017 года.

Новые мини-ПК поддерживают до 32 ГБ ОЗУ, а максимальная эффективная частота памяти повышена с 2400 МГц до 2933 МГц. Что касается подсистемы хранения, на плате распаян модуль eMMC объёмом 64 ГБ. Кроме того, есть слот для накопителей M.2 2280, в который разведены интерфейсы PCIe и SATA.

Представлены мини-ПК Intel NUC 11 Essential

Список интерфейсов включает порт HDMI 2.0b, порт DP 1.4, четыре порта USB 3.2 Gen2, два порта USB 2.0 и порт Gigabit Ethernet. Поддержка беспроводных подключений может быть добавлена установкой модуля Intel Wireless-AC 9462. Завершают картину разъёмы для наушников и микрофона.

Производитель предлагает отдельно платы и компьютеры в сборе. В комплект входит внешний блок питания мощностью 65 Вт. Сведений о ценах пока нет. В продаже новые модели NUC должны появиться в конце квартала.

17 января 2022 в 14:19

Автор:

| Источник: Techpowerup, Intel

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс