Представлен полноценный ремейк Splinter Cell на красивом современном движке

«Этим ремейком мы создаём прочную основу для будущего Splinter Cell»

Компания Ubisoft Toronto создаёт ремейк оригинальной игры Tom Clancy's Splinter Cell, которая стала первой частью популярной серии и познакомила игроков с персонажем Сэма Фишера.

Напомним, оригинальная игра была выпущена в 2002 году, то есть в следующем году она отметит своё 20-летие. Splinter Cell будет переделан на движке Ubisoft Snowdrop, который компания представила в Tom Clancy's The Division 2016 года выпуска.

Представлен полноценный ремейк Splinter Cell на красивом современном движке

В интервью технический продюсер Питер Хандринос признал, что с момента выхода последней игры Splinter Cell прошло очень много времени (Splinter Cell: Blacklist поступил в продажу в 2013 году). Поклонники давно просили разработчиков новую игру, но те решили создать полноценный ремейк первой части.

Мы собираемся найти время, чтобы уделить достаточно внимания свету и тени, технологии анимации, игровому процессу, искусственному интеллекту и даже звуку. Мы хотим дать фанатам что-то новое, но всё же связать их с тем чувством, которое они испытывали два десятилетия назад, впервые играя в этот шедевр.

Ubisoft

«Этим ремейком мы создаём прочную основу для будущего Splinter Cell», — добавил креативный директор Крис Оти.

16 декабря 2021 в 11:05

Автор:

| Источник: Ubisoft

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс